September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 6706. Bossoli, Carlo Auktionsstart: Mo, 13. Sep 2021, 11:20 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (Lugano 1815–1884 Turin) Stürmische Küstenlandschaft mit Schiffbrüchigen. Gouache. Unten links signiert (Signatur überholt). 23,8x44,8 cm. Gerahmt. Provenienz: Tessiner Privatbesitz