September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 6700. Anker, Albert Auktionsstart: Mo, 13. Sep 2021, 11:20 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (1831 Ins 1910), zugeschrieben Portrait einer sitzenden Frau mit Schultertuch und Spitzenhaube. Unten rechts mit "Anker" bezeichnet. 20x16 cm. Gerahmt.