September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 1582. Lapis-Berg Auktionsstart: Do, 16. Sep 2021, 09:00 China, 20.Jh. Lapislazuli. Detailreich gearbeitete Berglandschaft mit Kiefern, darin diverse Arhats und Tiere. H 22 cm, ca.15.4 kg. Mit Holzsockel. Provenienz: Meister 1881 AG, Zürich