September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 1503. Miniaturmalerei Auktionsstart: Do, 16. Sep 2021, 09:00 Indien, 19.Jh. Pahari-Gebiet. Pigmentfarben und Gold auf Papier. Diverse Szenen aus dem Bhagavata Purana, Krishna und die badenden Gopis u.a. Rückseite beschriftet. 29,5x39 (Bildgrösse), gerahmt 48,5x57 cm. - Blatt montiert.