September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 1502. Miniaturmalerei Auktionsstart: Do, 16. Sep 2021, 09:00 Indien, 19.Jh. Vermutlich Pahari-Gebiet. Pigmentfarben und Gold auf Papier. Diverse Szenen aus dem Bhagavata Purana, Krishna mit Kaliya-Schlange, Garuda usw. Rückseite beschriftet. Mit Stempel. 31x43 (Bildgrösse), gerahmt 47x59 cm. - Blatt montiert. Rückseite Stockfleckig.