September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 1501. Miniaturmalerei Auktionsstart: Do, 16. Sep 2021, 09:00 Indien, 19.Jh. Rajasthan oder Pahari. Pigmentfarben und Gold auf Papier. Damen bei der Schönheitspflege in einem paradiesischen Garten. Im Hintergrund eine Flusslandschaft mit Architektur. Mit Inschrift. 40,5x28 (Blattgrösse), gerahmt 58x44,5 cm. - Blatt montiert. Rückseite ergänzt.