September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 1500. Miniaturmalerei Auktionsstart: Do, 16. Sep 2021, 09:00 Indien, Ende 19.Jh. Rajasthan. Pigmentfarben und Gold auf Papier. Zwei Damen im Hof. Schwarze Gewitterwolken am Himmel. 29x34,5 (Blattgrösse), gerahmt 51x59 cm. - Blatt aufgezogen auf Karton und unter Glas montiert.