September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 6462. Buchmalerei Auktionsstart: Mo, 14. Sep 2020, 10:55 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Psalterblatt, Italien, Ende 13.Jh. Mit grosser D-Initiale. Deckfarben und Blattgold auf Pergament. Blatt ca. 22,5x15 cm. Gerahmt.