September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 6453. Eybl, Franz Auktionsstart: Mo, 14. Sep 2020, 10:55 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (1806 Wien 1880) Portrait eines jungen, blonden Mannes mit Backenbart, in weinrotem Gehrock. Aquarell, 1844. Unten links signiert und datiert. Ovaler Bildausschnitt. 22,5x17 cm. Gerahmt.