September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 3624. Poudreuse Auktionsstart: Fr, 18. Sep 2020, 15:00 Louis XV ca. 1750. Rosenholz, Amarant. Zweischübiger, rechteckiger Korpus auf hohen geschweiften Beinen. Vierseitig gefeldert furniert. Dreiteilige Platte mit Spiegeleinlage. Gebrauchsspuren. 80x47x75 cm.