Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente à 10h30 et 14h30 : BIJOUX & MONTRES
wurde versteigert am: 12. August 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Sept PIÈCES en or comprenant: - une

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.139 $ - 1.709 $
Zuschlagspreis:  2.016 €
ca. 2.297 $
Los-Nr. 11, Aufrufe: 6

Sept PIÈCES en or comprenant: - une pièce de 2 POUNDS, «Victoria Golden Jubilée» (917 millièmes), datée 1887. Poids: 15,98 g. - deux pièces «Souverains» «George V» (917 millièmes) datées 1913. Poids: 7,99 g chacune. - une pièce de 20 Francs suisses, «Vreneli» (900 millièmes) datée 1935. Poids: 6,45 g. - une pièce de 20 Mark, Allemagne, «Wilhelm I» (900 millièmes) datée 1875. Poids: 7,9 g. - une pièce de 20 Mark, Allemagne, «Wilhelm II» (900 millièmes) datée 1914. Poids: 7,97 g. - une pièce de 1 POND en or (916 millièmes), «Zuid- Afrikaansche Republiek» Afrique du Sud datée 1900. Poids: 7,9 g. Poids total: 62,3 g.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: BOISGIRARD - ANTONINI
Titel: Vente à 10h30 et 14h30 : BIJOUX & MONTRES
Auktionsdatum: 12.08.2018
Adresse: BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47708136 · +33 (0)1 42470584