SENUFO CÔTE-D'IVOIRE Bois. H. 20,5 et 21 cm Couple de statuettes anthropomorphes debout, mains en avant, aux visages scarifiés surmontés de coiffures complexes. Patine d'usage. Provenance: Collection Marcel Lebreton