Sentimentalisches Bild Lithographie auf Velin. 1919. 19 x 31 cm (29,8 x 46 cm). Signiert "Baumeister". Spielmann/Baumeister 61 b. Spielmann/Baumeister bezeichnen das Papier als "Bütten". Unser Exemplar erschien als Variante in kleiner Auflage in Höhe von 31 Exemplaren in der Mappe der "Üecht"-Gruppe, Stuttgart. Das Blatt 2 der Mappe in einem ausgezeichneten Druck mit dem vollen Rand.