SENARD (Ch.) - MALRIC (Julien). La nuit. Essai de théâtre mythique. Paris, Basset, 1912. In-8 broché, couverture illustrée. Dessins in-texte et 8 compositions hors-texte en noir de CHARLES SENARD Exemplaire enrichi d'un ENVOI MANUSCRIT SIGNE de l'auteur. On joint du même : L'oeil du beffroi. Paris, Figuière, 1914. In-8 broché, couv. illustrée. Dessins in-texte en noir. Envoi manuscrit signé de l'auteur. Rousseurs. Ensemble 2 volumes.