SEMBDNER, Gertrude(1880 Berlin - 1966 Goslar) Landschaft Original-Farbholzschnitt auf Japanpapier. Bleistiftsignatur. Handdruck, Prägestempel "Wohlgemuth & Lissner Berlin". Stock: 10,2 x 12 cm, Blatt: 20 x 19,5 cm. Im Passepartout: 24,5 x 24,5 cm. Verso Klebestellen.