Selvatico, Lino (Padova 1872 – Treviso 1924) RITRATTO DI GIOVANE DONNA CON CAPPELLO. 1904 Matita nera, pastello rosso e nero, tempera bianca e acquerello su carta preparata in avana. mm 385x275. Firmato a matita e datato “1904” in basso a destra.