Detailgetreue Nachbildung eines Torsionsgeschützes. Buchenholz, Schnüre sowie Eisenhaken und Messingschienen. Eisenummantelter Geschossbolzen vorhanden. Wohl als Anschauungs- oder Lehrmodell aus einem Museum. Leichte Altersspuren, Partiell restauriert. Maße 32 x 78 x 52 cm. Zustand: II Fragen zum Los?