Seltenes Historismus-Duftgefäß Plated, teilvergoldet. Übergroße Darstellung einer Dame in Renaissancetracht. Bodenlanges, reich ornamentiertes Kleid mit gepufften Ärmeln und Spitzenkragen. Mit beiden Händen einen durchbrochen gearbeiteten Korb mit abschraubbarer Bodenunterseite als Duftgefäß haltend. Ablagefläche aus Glas. H. 42 cm. A rare tall plated and parcel gilt French Historicism aromatic centre piece. Frankreich. Anfang 20. Jh.