China, Xuande-Sechszeichenmarke, 17./ 18. Jh.
H. 24,5 (27,8 cm mit Deckel)
Gewicht 4,226 kg ohne Deckel.
Aus bedeutendem aristokratischen Besitz, vor 1904 in China gesammelt und seither in Deutschland durch Erbschaft durchgehend in derselben Familie Deckel part. besch., minim. berieben
H. 24,5 (27,8 cm mit Deckel)
Gewicht 4,226 kg ohne Deckel.