Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 05.03.2021
wurde versteigert am: 5. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Seltener “Reiskorn”-Teppich der Qing-Zeit, Ningxia, China 18. Jh.

Archiv
Limitpreis: 2.500 € - 3.000 €
ca. 3.016 $ - 3.619 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 393, Aufrufe: 16

Seltener "Reiskorn"-Teppich der Qing-Zeit, Ningxia, China 18. Jh. Museales Sammlerstück: Seltener westchinesischer Teppich, fünf Medaillons auf Reiskorn-bemustertem, mattgelbem Fond, 200 x 150 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Flor stellenweise abgetreten und Einrisse an Rändern, aufgenäht auf Leinwand mit Rahmung teilen twittern 0 merken 0

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunst & Kuriosa OHG
Titel: Auction 05.03.2021
Auktionsdatum: 05.03.2021
Adresse: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335