Seltener Kirgisischer Shyrdak "Filzteppich" antik, Kirgisistan, Ende 19.Jhd., Filz. Hochdekorativer Filzteppich der Kirgisen mit eindrucksvollen Naturfarben. Besonders hierbeiist der Grünton. Selten, ca. 350 x 148 cm, EHZ: (Altersspuren, guter Zustand).