Seltener feiner Schirwan "Gebetsteppich" antik, Ostkaukasus, 19.Jhd., Wolle geknüpftauf Wolle. Sehr feiner gestreifter Schirwan mit Gebetsmuster, gute Naturfarben, selten, ca. 153 x 93 cm, EHZ: (Alters und Gebrauchsspuren).