950 Platin. Feiner, unbehandelter Ceylon-Saphir von ca. 8.20 ct in Millesgriffes-Fassung, flankiert von 6 in Platincarrés gefassten Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.36 ct, Gr. 53, 5,8 g. Originaletui.