Auktionspreisarchiv

Auktion: Asiatika & Kunst des Islam 14. Aug. 2014, Berlin
wurde versteigert am: 14. August 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Seltene Feuervergoldete Bronzefigur des Buddha Maitreya, 20. JH

Archiv
Aufrufpreis: 600 €
ca. 798 $
Zuschlagspreis:  1.020 €
ca. 1.358 $
Los-Nr. 155, Aufrufe: 52

Feuervergoldete Bronze Tibet, 20. Jahrhundert Seltene, kunstvoll gefertigte Kultfigur Buddha der Zukunft Durchbrochen gearbeitet Prunkvoller Schmuck Maße: 32,5 x 17 x 17 cm (H x B x T) Guter Zustand Provenienz: aus einer bedeutenden Privatsammlung Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ISA Auctionata Auktionen AG
Titel: Asiatika & Kunst des Islam 14. Aug. 2014, Berlin
Auktionsdatum: 14.08.2014
Adresse: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222