SELTENE ECKIGE TEEKANNE China, Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 10,4 cm. Bez. 'Xiangfu'. Kirschblüten, Bambus sowie figürliche Dastellung auf den Wandungen. Rückseite mit Aufschrift im Eisenschwarz. Min. best., min. rest.