China, Ming-Dynastie
H. 34,8 cm
Der unglasierte Kopf mit Resten von farbiger Fassung, der Körper braun glasiert.
Norddeutsche Privatsammlung, vor 2000 gesammelt Minim. Altersspuren, Stand minim. bestoßen
China, Ming-Dynastie
H. 34,8 cm