Seltene 2flg. Tischlampe mit Amphorenvase Frankreich, 19. Jh. Bronze, braun patiniert. H. 90 cm. Best. Auf oktogonalem Sockel. Reich verzierter Vasenkorpus mit Figurenstaffage sowie seitlichen Schmuckelementen. Als Abschluss ein eingezogener Mündungsrand mit zwei verzierten Griffen.