SELLETTE En onyx et placage d'onyx, à plateau tournant. Fût cylindrique reposant sur une base quadrangulaire en plinthe à petits pieds griffes en appliques. Chapiteau et bague en bronze doré à décor de cannelures et perles. Circa 1900 (Petites égrenures). Haut.: 107,5 - Plateau: 30 x 30 cm