Auktionsarchiv: Los-Nr. 1346

(Symanski,J.D.).

Auktion 126
15.12.2022 - 17.12.2022
Schätzpreis
120 €
ca. 124 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1346

(Symanski,J.D.).

Auktion 126
15.12.2022 - 17.12.2022
Schätzpreis
120 €
ca. 124 $
Zuschlagspreis:

Selam oder die Sprache der Blumen. (2., verb. u. verm. Aufl.). Bln., E.H.G.Christiani (1821). Mit gest. illustr. Titel u. gest. Front. v. J.Laurens. 2 nn. Bl., 659 S. Grüner Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best., tls. etw. berieb.). Goedeke VII, 420, 10. Holzmann-Bohatta IV, 2035. - Zweite, auf das Doppelte erweiterte Ausgabe dieser interessanten Pflanzensymbolik. - Gest. Titel mit Eckfehlstelle, schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1346
15.12.2022 - 17.12.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1346
15.12.2022 - 17.12.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216