Selam oder die Sprache der Blumen. (2., verb. u. verm. Aufl.). Bln., E.H.G.Christiani (1821). Mit gest. illustr. Titel u. gest. Front. v. J.Laurens. 2 nn. Bl., 659 S. Grüner Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best., tls. etw. berieb.). Goedeke VII, 420, 10. Holzmann-Bohatta IV, 2035. - Zweite, auf das Doppelte erweiterte Ausgabe dieser interessanten Pflanzensymbolik. - Gest. Titel mit Eckfehlstelle, schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig.