Seladon Schälchen aus der Song-Dynastie Steinzeug, grüngraue, transparente, craquellierte Glasur. Auf der Außenwandung umlaufender Unterglasurdekor aus Blüten. 5,5 cm. D. 12 cm. (167183) A seladon bowl from the Song-Dynasty. China. Song-Dynastie. 960-1279.