Sekretär, in franz. Stilart, 20. Jh., verschiedene Weichund Harthölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern floral sowie ornamental marketiert, mattiert, geschweifte Füße, 4 Laden, Schreibklappe, diese mit defektem Schloss, ca. 118 x 97x 59 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen. Unterliegt dem Artenschutz (ASB) Experte: Günther Minichreiter