Auktionsarchiv: Los-Nr. 260 - 65054

Sekretär/Gründerzeit Aufsatzvitrine.

Limitpreis
490 €
ca. 603 $
Zuschlagspreis:

Limitpreis
490 €
ca. 603 $
Zuschlagspreis:

Sekretär/Gründerzeit Aufsatzvitrine. um 1880, Hartholz und Wurzel furniert (Ulme ?), zweiteiliger Korpus, Vitrinenaufsatz mit darunter liegendem Sekretäreinsatz, Innenleben mit fünf Schubladen, die Schreibplatte in wildem Wurzelfurnier, vierfach gespiegelt furniert, kompl. mit Schlüssel und orig. Beschlägen, alt rest., Oberfläche etwas rest.bed., H 190 x B 100 x T 53 cm.

03.03.2018
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528

03.03.2018
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528