Seite aus einem Antiphonar wohl 18. Jh., Pergament, ”Cognouerunt omnes adan usque bersabee...”, beidseitig beschrieben, eine Seite mit seitlichem Zierwerk, Altersspuren, Maße ca. 55 x 38 cm.