Auktionspreisarchiv

Auktion: Vintage Uhren 11. Mai 2016, Berlin
wurde versteigert am: 11. Mai 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Seiko Bell-Matic Armbanduhr, Japan, um 1975

Archiv
Aufrufpreis: 240 €
ca. 271 $
Zuschlagspreis:  325 €
ca. 367 $
Los-Nr. 29, Aufrufe: 33

Seiko Bell-Matic Armbanduhr, Ref. 4006-6021 Japan, um 1975 Automatikwerk, Kaliber 4006A; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Wochentag, Datum, Alarm Schwarzes Zifferblatt, silberne Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse aus Edelstahl Schwarzes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 5D0220 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 38 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 66,5 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert mit leichten Kratzern und Verschmutzungen Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt getragener bis guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Alarm aktuell nicht funktionsfähig, Lünette lose Z 3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 500

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ISA Auctionata Auktionen AG
Titel: Vintage Uhren 11. Mai 2016, Berlin
Auktionsdatum: 11.05.2016
Adresse: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden