1870 Döbling - 1953 Berlin.
«Trinkende».
Bronze, partiell dunkel patiniert, und schwarzer Marmor, braun-weiß geädert. Auf der Plinthe sign. «Prof: V.H. Seifert.C».
H. 70,5, B. 25 cm.
Zustandsbericht:
Sehr guter Gesamteindruck. Bronze mit vereinzelt winzigen Kratzern und Bereibungen. Marmorsockel min. best.
Seifert, Victor Heinrich
1870 Döbling - 1953 Berlin.
«Trinkende (drinking female nude)».
Bronze, partially dark patinated, and black marble with brown-white veins. Signed «Prof: V.H. Seifert.C» on the plinth.
H 70,5, W 25 cm.
Condition report:
Very good overall impression. Bronze with isolated tiny scratches and rubbing. Marble base minimally chipped.
1870 Döbling - 1953 Berlin.
«Trinkende».
H. 70,5, B. 25 cm.
Zustandsbericht:
Seifert, Victor Heinrich
1870 Döbling - 1953 Berlin.
H 70,5, W 25 cm.
Condition report: