Auktionspreisarchiv

Auktion: 129. Kunst & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 15. März 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Seidenmappe mit zehn Nachdruck-Farbholzschnitten

Archiv
Limitpreis: 150 €
ca. 194 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1385, Aufrufe: 8

berühmter Portraits von Geishas und bekannten Genreszenen. Utamaro, Kitagawa (1753-1806) mit acht Blättern (2x doppelt; 1x im PP.); Hokusai, Katsushika (1760-1849) und Shuncho, Katsukawa (1770-1800). Alters- und Gebrauchsspuren. Japan, 1. Hälfte 20. Jh. Oban-Format.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 129. Kunst & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 15.03.2013 - 16.03.2013
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028