Auktionsarchiv: Los-Nr. 1385

Seidenmappe mit zehn Nachdruck-Farbholzschnitten

129. Kunst & Antiquitätenauktion
15.03.2013 - 16.03.2013
Limitpreis
150 €
ca. 194 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1385

15.03.2013 - 16.03.2013
Limitpreis
150 €
ca. 194 $
Zuschlagspreis:

berühmter Portraits von Geishas und bekannten Genreszenen. Utamaro, Kitagawa (1753-1806) mit acht Blättern (2x doppelt; 1x im PP.); Hokusai, Katsushika (1760-1849) und Shuncho, Katsukawa (1770-1800). Alters- und Gebrauchsspuren. Japan, 1. Hälfte 20. Jh. Oban-Format.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1385
15.03.2013 - 16.03.2013
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected]
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1385
15.03.2013 - 16.03.2013
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected]
+49 30 8216979
+49 30 8220028