berühmter Portraits von Geishas und bekannten Genreszenen. Utamaro, Kitagawa (1753-1806) mit acht Blättern (2x doppelt; 1x im PP.); Hokusai, Katsushika (1760-1849) und Shuncho, Katsukawa (1770-1800). Alters- und Gebrauchsspuren. Japan, 1. Hälfte 20. Jh. Oban-Format.