Polychrome Seidenmalerei mit 36 lebendig gestalteten alttestamentarischen Szenen. Jede Szene mit erklärender äthiopischer Beischrift. Unter Glas gerahmt. Maße 83 x 86 cm. Provenienz: Kunstsammlung des Oscarpreisträgers Arthur C. Zustand: I - II Fragen zum Los?