Seiden Keschan antik, Persien, 19.Jhd., reine Naturseide, ca. 197 x 131 cm, EHZ: 2-3. Feiner Seiden Keschan im Stile der Mohtascham Werkstätte. Harmonische Farben. Dekoratives Vasen-Lebensbaum Design. Typische Mohtascham Boteh Bordüre.