"Bilder Sammlung in welcher hundert gröstentheils in der Mark Brandenburg gebohrne...", mit 98 von 100 Portrait-Kupferstichen (ohne Tafel 59 und 97). Verlag: Berlin, Im Verlag des Buchladens bey der Real-Schule, 1751. Gebrauchsspuren.