Seidel, G.
Für die die im Schnee stehen. Mit 22 ganzseitigen Blättern in Holz geschnitten von Heinz Fleischer. Halle, Hahn Presse, 1954. 4° Ill. OPp.
Eins von 44 Exemplaren in Handruck. Im Druckvermerk von Fleischer und Seidel handsigniert und datiert. Heinz Fleischer *1920-1975. Grafiker, Autodidakt erinnert im Stil an Masereel. 1950 erhielt er den Max Pechstein Preis seiner Heimatstadt Zwickau.
Seidel, G.