Auktionsarchiv: Los-Nr. 471

SEI VOLUMI di varia del XX secolo

Auction 23.09.2022
23.09.2022
Aufrufpreis
120 € - 150 €
ca. 119 $ - 149 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 471

Auction 23.09.2022
23.09.2022
Aufrufpreis
120 € - 150 €
ca. 119 $ - 149 $
Zuschlagspreis:

SEI VOLUMI di varia del XX secolo: 1) Abbè Chaffanion LE CROCIFIX SAINTE, ed. Librairie Generale Chatolique 1884. In 16°. Legatura in pelle con 5 nervature, titoli e fregi in oro al dorso. 2) Nicola Wieseman FABIOLA, ed. Salani 1895. Rilegatura successiva in balacron rigido. In 8°. 3) P. Francesco Sarri - a cura di - I FIORETTI DI SAN FRANCESCO, da un Codice della Biblioteca Reale di Torino, ed. Vallecchi 1935. In 8°. Legatura in tela rigida. Pp. 224 con numerose xilografie tratte dal codice. 4) Guareschi MONDO PICCOLO. DON CAMILLO E IL SUO GREGGE, ed. Rizzoli Editore, Milano prima edizione 1953 Cm 14 x 21,5. Brossura editoriale. Pp. 442 5) Giuseppe Fedele VERGILIAE, ed. Palermo Gustavo Travi 1930. In 8°. 1^ edizione. 6) Emanuele Gambino IL PASTORE SULLA BRECCIA, ed. Ancora 1967. Biografia del Cardinale Ruffini. Legatura editoriale con sopraccoperta editoriale illustrata. Cm 28×23. Pp. 332 con illustrazioni e foto in b/n.
Categoria: Libri ASTA 106 Tornata: il 23/09/2022 alle ore 19:00

Auktionsarchiv: Los-Nr. 471
23.09.2022
Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L
Viale Regione Siciliana
4975 Palermo
Italien
info@astetrionfante.it
+39 091 6709962
+39 091 518606

Auktionsarchiv: Los-Nr. 471
23.09.2022
Viale Regione Siciliana
4975 Palermo
Italien
info@astetrionfante.it
+39 091 6709962
+39 091 518606