SEHR SELTENE UND SIGNIERTE BRONZEIKONE ‚EINGEBORENER SOHN, WORT GOTTES‘ SOWIE ZWEI KLEINE BRONZEIKONEN MIT HL. NIKOLAUS VON MYRA UND HL. NIKITA Russland, um 1800-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils emailliert. H. 5,9-9,2 cm. Bronzeikone ‚Allerheiligen‘ signiert auf der Rückseite in Kyrillisch ‚P‘. Emaille min. best.