Auktionsarchiv: Los-Nr. 1151

Sehr feines barockes Aufsatzmöbel — Um 1750

Schätzpreis
4.000 €
ca. 4.149 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1151

Schätzpreis
4.000 €
ca. 4.149 $
Zuschlagspreis:

Sehr feines barockes Aufsatzmöbel — Um 1750 — Auf vierschubiger Kommode mit stark geschweifter Front eintüriger, verspiegelter Aufsatz mit seitlichen Pilastern und Rundbogengiebel. Nussholz und andere heimische Laubhölzer furniert, der Spiegel umrahmt von vergoldetem Schnitzwerk, Bronzebeschläge. 215 x 109 x 55 cm. - Alters- u. Gebrauchsspuren. // Very fine baroque top furniture — Around 1750 On a four-drawer chest of drawers with a strongly curved front, a single-door mirrored top with lateral pilasters and round-arched pediment. Walnut and other domestic hardwoods veneered, the mirror framed by gilded carving, bronze fittings. 215 x 109 x 55 cm. - Signs of age and wear.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1151
25.11.2022 - 26.11.2022
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1151
25.11.2022 - 26.11.2022
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050