Auktionsarchiv: Los-Nr. 215-5236

Sehr exklusiver Brillant/Diamant-Goldschmiedering mit einem gelben Fancy Diamanten von ca. 2,29ct, GIA-Report

Schätzpreis
13.500 € - 25.000 €
ca. 14.666 $ - 27.160 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
13.500 € - 25.000 €
ca. 14.666 $ - 27.160 $
Zuschlagspreis:

Ca. Ø17mm, RG54, ca. 8,9g, 18K Weißgold, Ringkopf ca. 15 x 15mm, zentral besetzt mit einem gelben Fancy Diamanten von ca. 7,22 x 7,19 x 4,98mm, ca. 2,29ct , Farbe Natural Fancy Yellow im Cushion-Schliff, Reinheitsgrad Si1, sehr gute/excellente Bewertung in Politur und Symmetrie, seitlich flankiert von sehr schönen Diamanten im Baguetteschliff/Trapezschliff von zusammen ca. 1,76ct, zudem sind die Ringschultern mit Brillanten von insgesamt 0,62ct besetzt, Farbe und Reinheit im oberen bis mittleren Qualitätsbereich, absolut neuwertig und ungetragen, für den wertvollen Fancy Diamanten wird ein GIA Report vom Mai 2018 mitgeliefert, ACHTUNG: Im Hammerpreis sind 19% Umsatzsteuer enthalten, die ausgewiesen werden können!

09.04.2022
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

09.04.2022
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229