Según modelo de ANTONIO GASPARO JACOBSEN (Copenhagen 1850- Hoboken, New Jersey 1921). América. Óleo sobre cartón. Firmado y fechado en 1918. Medidas sin marco: 46 x 76,5 cm. Medidas con marco: 60,5 x 92 cm.