Segnendes Christuskind als Erlöser mit der Weltenkugel
18./19. Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, Umhang aus Samt und Brokatstoff, besetzt mit Perlen und Glassteinen, 63 cm x 23 cm, Kopf, Hände und Füße der Figur restauriert, partiell craqueliert und berieben