Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

SEGALEN (Victor). Stèles. Péking, pour

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 368 $ - 491 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 405 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 368 $ - 491 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 405 $

SEGALEN (Victor). Stèles. Péking, pour Georges Crès, Presses du Pei-T'ang, (Collection coréenne), 1914. Grand in-8 étroit, 124 p., 3 sceaux à l'encre rouge, 7 calligraphies chinoises à pleine page, plié en accordéon sous reliure éditeur composée de deux ais de bois reliés par des rubans, titre gravé en creux au plat supérieur, étiquette de titre imprimée au dos. Seconde édition, en partie originale, tirée à 640 exemplaires numérotés : un des 570 sur vergé feutré.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
20.04.2018
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
20.04.2018
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611