„Seerosen“. 1952 Aquarell auf Bütten. 45,2 × 40,3 cm. (17 ¾ × 15 ⅞ in.) Unten links mit Bleistift monogrammiert: CA. Werkverzeichnis: Michael 3713s. X [3321]