SECRETAIRE en acajou et placage d'acajou ouvrant à un abattant surmonté d'un tiroir et à deux vantaux en partie basse. L'abattant découvre une étagère et six tiroirs. Dessus de marbre à galerie de laiton ajourée Estampille de Stumpff Epoque Louis XVI Petites accidents et fentes 132 x 76 x 34 cm Jean-Chrysostôme STUMPFF (1731-1806) reçu maître en 1766