Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:

Secrétaire d’entre-deux ouvrant par un rideau à lamelles dans la partie inférieure, un tiroir en ceinture et un abattant dans la partie haute. Ce dernier est orné d’un marqueté d'attributs de musique sur des fonds de satiné dans des encadrements de bis teinté soulignés de filets de grecques. Il dévoile un intérieur composé de quatre tiroirs et un casier. Montants à pans coupés, partie supérieure en doucine. XIXème siècle, style Transition Louis XV-Louis XVI. H : 142 – L : 49 – P : 31 cm. Accidents et éclats

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140
13.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140
13.02.2019